ATP Tour. ABN Amro World Tournament. Уверенно квалифицировался

Егор Герасимов завершил отборочный этап на турнире серии ATP 500 в Нидерландах.

Во втором квалификационном раунде четвёртый сеянный Егор Герасимов (104 ATP) разгромил посеянного шестым Филиппа Кольшрайбера (Германия, 134 ATP) — 6:1, 6:1. Таким образом, беларус и во втором очном поединке одолела немца. В стартовой партии Егор лишь однажды позволили Филиппу добраться до геймбола, когда в четвёртом гейме упустил тройной брейкпоинт. Во втором сете Кольшрайбер защитил свои подачи в третьем гейме, в шестом заработал, но не реализовал свой единственный брейкпоинт. А Герасимов заключительные подачи соперника забрал с 40-15.

На стартовой стадии одиночного разряда Егор встретится с третьим номером посева Феликсом Оже-Альяссимом (Канада, 9 ATP). Соперники пересекались четырежды и каждый раз победа оставалась за канадцем: в октябре 2018-го в полуфинале "челленджера" в Ташкенте — 6:4, 7:6(4), в феврале 2020-го в четвертьфинале в Марселе — 7:5, 6:2, в октябре 2020-го во втором раунде в Кёльне — 4:6, 7:6(2), 7:6(4), и в феврале 2021-го в третьем круге в Мельбурне — 3:6, 6:3, 7:6(6).