ATP Tour. Adelaide International. Четвёртая победа подряд

Adelaide International 2022 1 ATP
На турнире ATP 250 в Австралии встречу второго раунда одиночного разряда провёл Егор Герасимов.

В рамках 1/8 финала одиночного зачёта победитель квалификации Егор Герасимов (113 ATP) переиграл Джанлуку Магера (Италия, 62 ATP) — 6:1, 3:6, 6:3. Таким образом, беларус вышел вперёд в личных поединках с итальянцем — 2:1. До этого Егор обыграл соперника в июле 2017-го в первом круге "челленджера" в Реканати — 7:6(3), 6:4, а затем уступил Джанлуке в мае 2021-го на стартовой стадии квалификации в Мадриде — 4:6, 3:6. На сей раз встреча получилась весьма упорной. В стартовой партии Герасимов вёл с двумя брейками. Но в седьмом гейме упустил пять сетболов (в том числе тройной), затем отыграл два брейкпоинта и только потом, с шестой попытки, поставил победную точку. Во второй партии Магер совершил единственный брейк в шестом гейме, а завершил сет в девятом четырьмя взятыми розыгрышами с 0-30 на своих подачах. В третьей партии беларус больше не дал итальянцу заработать брейкпоинты. Сам же в четвёртом гейме упустил двойной, но в шестом добрался до одинарного и всё-таки сделал решающий брейк. А завершил поединок Герасимов с первой же возможности на двойном матчболе.

В четвертьфинале Егор встретится с победителем противоборства между вторым сеянным Кареном Хачановым (Россия, 29 ATP) и Стивом Джонсоном (США, 85 ATP).