ATP Tour. Adelaide International. Двенадцатый гейм

Adelaide International 2022 1 ATP
Егор Герасимов провёл четвертьфинальный матч одиночки на турнире ATP 250 в Австралии.

В 1/4 финала одиночного разряда победитель квалификации Егор Герасимов (113 ATP) уступил второму сеянному Карену Хачанову (Россия, 29 ATP) — 5:7, 3:6. Тем самым, Егору не удалось продлить победную серию до пяти матчей, а в личных поединках беларуса с россиянином счёт стал 3:0 в пользу последнего. Напомним, Карен побеждал в сентябре 2018-го в матче Кубка Дэвиса — 7:6(4), 6:3, и в июне 2021-го во втором раунде Уимблдона — 6:1, 7:6(3), 6:3. Отчётная встреча началась с обмена брейками. При этом Герасимов упустил свои подачи ведя 40-0. В седьмом гейме Егору удалось ликвидировать три брейкпоинта соперника (в том числе двойной). Однако в одиннадцатом Хачанову всё-таки удалось совершить брейк. Ну а двенадцатый гейм стал не только определяющим и но и самым продолжительным и драматичным в матче. В нём беларус упустил пять брейкпоинта и россиянину с пятого сетбола удалось заполучить лидерство. Вторая партия прошла в режиме обмена сериями. Сперва три гейма с двумя брейками взял Карен, после этого тем же ответил Егор, однако последнее слово всё же осталось за вторым сеянным.