ATP Tour. Adelaide International. По второму кругу

Adelaide International 2022 2 ATP
Егор Герасимов начал выступления в квалификации к очередному турниру ATP 250 в Аделаиде.

В первом квалификационном раунде поднятый из числа запасных Егор Герасимов (113 ATP) переиграл шестого сеянного Хуана Мануэля Сернудоло (Аргентина, 90 ATP) — 6:4, 5:7, 7:5. Соперники раньше не пересекались. А в отчётном поединке обошлись минимальным количеством брейков — по одному в каждом из трёх сетов. Первый оказался за Егором в десятом гейме стартовой партии. Во втором сете Герасимов упустил двойной матчбол в десятом гейме, а в одиннадцатом позволил аргентинцу совершить брейк. В третьей партии оппоненты долго не добирались до брейкпоинтов. Лишь в двенадцатом беларус заработал ещё один двойной матчбол, но вновь воспользоваться им не сумел. Но затем, с суммарно пятой попытки, поставил победную точку в поединке.

На финальной стадии отборочного этапа Егор встретится с ещё одним резервистом Юго Нисом (Монако, 691 ATP).