ATP Tour. Adelaide International. Снова прошёл отбор

Adelaide International 2022 2 ATP
На турнире ATP 250 в Австралии встречу второго круга квалификации провёл Егор Герасимов.

Во втором отборочном раунде поднятый из числа запасных Егор Герасимов (106 ATP) переиграл ещё одного резервиста Юго Ниса (Монако, 692 ATP) — 6:2, 6:3. В стартовой партии беларус сделал брейки в третьем и седьмом геймах. Во втором сете, дав Нису защитить первый гейм, Егор затем взял пять кряду. И после этого начал малость "чудить". В седьмом гейме Герасимов упустил три матчбола. В восьмом позволил Юго совершить брейк, так и не отыгравшись с 0-40 на свои подачах. Зато девятый забрал с 40-0 на подачах монегаска.

На стартовой стадии одиночного разряда в соперники Егору могут достаться Ян-Леннард Штруфф (Германия, 50 ATP), Джанлука Магер (Италия, 63 ATP), льготник Алекс Болт (Австралия, 142 ATP) либо кто-то из победителей квалификации или "лаки-лузеров".