ATP Tour. AnyTech365 Andalucia Open. Реванш Ивашко

AnyTech365 Andalucia Open 2021
ATP Tour. AnyTech365 Andalucia Open. Реванш Ивашко
Илья Ивашко стартовал в одиночном разряде турнира категории ATP 250 в испанской Марбелье.

В первом раунде одиночки Илья Ивашко (115 ATP) сумел переиграть Педро Мартинеса (Испания, 100 ATP) — 6:3, 7:6(2). Тем самым Илья взял реванш у испанца за поражение в финале квалификации в апреля 2018-го в Марракеше — 5:7, 5:7. Нынешнюю встречу беларус начал с брейка и долго удерживал минимальное преимущество. Однако в шестом гейме не реализовал геймбол и Мартинесу удалось добраться до брейкпоинта и воспользоваться с ним. Впрочем, равновесие продержалось недолго. Уже в седьмом Ивашко с третьей попытки совершил обратный брейк, а затем забрал и два оставшихся гейма. Во втором сете первые брейкпоинты появились только под концовку. В девятом гейме своим тройным шансом с первой попытки воспользовался испанец. Илья не остался в долгу и тут же сделал обратный брейк (со второй возможности на двойном). В тринадцатом же беларус отлично действовал на своих подачах и добавив к этому два мини-брейка, заработал четверной матчбол, который и реализовал с первого шанса.

В 1/8 финала Ивашко встретится с победителем противоборства пятого сеянного Алехандро Давидовича Фокины (Испания, 56 ATP) против Дамира Джумхура (Босния и Герцеговина, 126 ATP).

В парном разряде в Марбелье должен выступить Андрей Василевский (90 ATP Doubles), вновь воссоединившийся с Йонатаном Эрлихом (Израиль, 73 ATP Doubles). Соперниками по стартовой стадии у них значатся посеянные третьими Марсело Аревало (Сальвадор, 51 ATP Doubles) и Матве Мидделкоп (Нидерланды, 43 ATP Doubles).
Место проведения
Марбелья, Испания
Дата проведения:
с 06 апреля 2021
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:43
Ивашко Илья
Ивашко Илья
6:3
7:6(2)
Мартинес Педро (Испания)
Мартинес Педро (Испания)
5
Эйсы
2
1
Двойные ошибки
1
4
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus