ATP Tour. Astana Open. Герасимов в четвертьфинале

Astana Open 2020
Егор Герасимов провёл поединок второго раунда одиночного разряда на турнире ATP 250 в столице Казахстана.

Во втором раунде одиночки Егор Герасимов (83 ATP) одержал волевую победу над Иржи Веселым (Чехия, 66 ATP) — 4:6, 6:3, 6:4, и вышел вперёд в личном противоборстве с чехом — 2:1. Напомним, Герасимов победил в финале квалификации турнира в Дубае в феврале 2019-го — 7:6(5), 6:4, но затем уступил в финале ATP 250 в Пуне в феврале 2020-го — 6:7(2), 7:5, 3:6.

В этот раз преимуществом завладел Веселы, благодаря брейку (со второй попытки на 15-40) в третьем гейме первенствовавший в стартовой партии. Отметим, что Егор мог потерять и седьмой, но отыграл три брейкпоинта. А как в последствии оказалось, у Иржи шансы взять чужую подачу были лишь в первом сете. Во второй партии белорус заработал и реализовал брейкпоинт в четвёртом гейме. Однако затем упустил тройной сетбол в восьмом, но в девятом исправился и сравнял счёт поединка. Ну а решающий брейк в третьей партии Герасимов совершил в девятом гейме. И хоть чеху отступать уже было некуда, но Егор сумел справиться с давлением и защитить подачу на матч.

В четвертьфинале Герасимов сыграет с Фрэнсисом Тиафо (США, 64 ATP), с которым ранее пересекаться не приходилось.

Должен выступить на турнире в Нур-Султане и Андрей Василевский (83 ATP Doubles), в паре с уже ставшим постоянным напарником Йонатаном Эрлихом (Израиль, 71 ATP Doubles). В 1/8 финала они должны встретиться с Мохамедом Сафватом (Египет, 771 ATP Doubles) и Денисом Евсеевым (Казахстан, 310 ATP Doubles).