ATP Tour. Atlanta Open. В четвёрке сильнейших

Atlanta Open 2022
Илья Ивашко провёл четвертьфинал одиночного разряда на открытом чемпионате Атланты.

В рамках 1/4 финала одиночного зачёта турнира серии ATP 250 28-летний Илья Ивашко, размещающийся на 53-й строчке индивидуального рейтинга ATP (53 ATP), в трёх сетах одолел пятого сеянного 25-летнего американца Томми Пола (36 ATP) — 6:2, 3:6, 6:1. Напомним, это было первое противоборство между соперниками. В первой и третьей партиях Илья делал по два брейка, а вот во второй вовсе до брейкпоинтов не добирался. Эта победа позволила Ивашко в виртуальном рейтинге ATP подняться на четыре строчки вверх.

В полуфинале Илья встретится с победителем матча посеянного третьим 23-летнего австралийца Алекса де Минора (30 ATP) против "лаки-лузера" 34-летнего француза Адриана Маннарино (78 ATP). С первым беларус пересекался лишь однажды, уступив в июне 2018-го в полуфинале челленджера в Ноттингеме — 2:6, 4:6. С французом Ивашко провёл два поединка. Сперва в июле 2019-го проиграл на стартовой стадии в Вашингтоне — 6:7(3), 3:6, а затем взял реванш в октябре 2020-го в первом раунде в Санкт-Петербурге — 6:3, 7:6(6).