ATP Tour. Barcelona Open Banc Sabadell 2022. Бой с дождем и первым сеянным.

Barcelona Open Banc Sabadell 2022

Илья Ивашко завершил выступление на профессиональном мужском турнире АТР в Барселоне, уступив во втором круге одиночных соревнований.

Во втором круге белорусу достался в соперники первая ракетка соревнований и текущая пятая ракетка мира 23-летний грек Стафанос Циципас. Матч, который должен был состояться еще в среду, несколько раз прерывался из-за дождя. В итоге в первой партии Илье не удалось навязать борьбу именитому сопернику: греческий теннисист уверенно играл в геймах на своих подачах, сумев при этом реализовать два брейк-поинта на подаче белоруса – 1-6. А вот во второй партии на корте шла равная борьба: до счета 4-4 оба спортсмена очень надежно действовали в геймах на своих подачах. В девятом гейме у Циципаса получилось навязать борьбу, однако Илья хладнокровно не позволил греку реализовать целых четыре брейк-поинта на своей подаче. А уже в следующем гейме шансы взять подачу соперника появились у белоруса: Циципас, явно раздосадованный предыдущим геймом, сделал сразу две двойные ошибки. Вторым шансом выиграть прием Ивашко воспользовался, сравняв счет по партиям – 6-4. В начале решающей партии преимущество вновь перешло к Циципасу. И если в стартовом гейме Ивашко удалось отыграть три брейк-поинта на своей подаче, то уже следующий гейм на его подаче остался за пятой ракеткой мира. В дальнейшем греческий теннисист уверенно подавал, а вот Илья уступил еще один на своей подаче, что и определило итоговый счет 2-6.