ATP Tour. Barcelona Open Banc Sabadell 2022. Остался только Ивашко.

Barcelona Open Banc Sabadell 2022

Илья Ивашко вышел во второй круг, а Егор Герасимов завершил выступление на турнире АТР в испанской Барселоне.

В матче первого круга Илья Ивашко встречался с 24-летним испанцем Педром Мартинесом (АТР №43). Два предыдущих матча между этими теннисистами проходили на открытом грунте. В 2018 году на соревнованиях в Марокко победу одержал испанец, а в 2021 году на турнире в Испании сильнее был белорус. Нынешнее противостояние продолжалось более двух часов. Судьбу первого сета решил один реализованный брейк-поинт, который удалось сделать белорусу – 6-4. Во второй же партии оба спортсмена смогли по разу отличиться на подаче соперника, а в завершающем тай-брейке удача была на стороне Ивашко – 7-6(4). Во втором круге Илью ждет непростой соперник – посеянный под первым номером 23-летний грек Стафанос Циципас, занимающий 5 строчку в текущем рейтинге АТР. Соперники уже встречались в нынешнем сезоне на закрытом харде в Роттердаме, где Циципас одержал победу в двух партиях.

А вот преодолевший квалификацию и 1 круг в основе Егор Герасимов во втором круге к сожалению не смог сломить сопротивление четвертой ракетки турнира 26-летнего британца (ранее выступавшего за Новую Зеландию) Кэмерона Норри (АТР №10). Этот поединок второго круга получился очень напряженным и продолжался более двух с половиной часов. В первом сете Герасимов упустил один гейм на своих подачах, однако при этом реалзивол два брейк-поинта на подаче соперника, что позволило ему выиграть стартовую партию со счетом 7-5. Во втором сете у каждого из спортсменов было по одной возможности взять подачу соперника: Герасимов этим шансом воспользоваться не смог, а вот британец преуспел – 4-6. В решающей партии белорус вновь сумел подобрать ключ к одному из геймов на подаче соперника, однако Нури со стопроцентным показателем использовал два брейк-поинта на подаче Егора – 4-6.