ATP Tour. Barcelona Open Banc Sabadell. Ивашко вышел на Надаля

Barcelona Open Banc Sabadell 2021
Илья Ивашко отыграл поединок первого раунда одиночного разряда на открытом чемпионате Барселоны.

Вслед за Егором Герасимовым в основной сетки одиночки турнира категории ATP 500 успешно стартовал и второй беларус. В 1/32 финала победитель квалификации Илья Ивашко (111 ATP) уверенно переиграл ещё одного квалификанта Таллона Грикспора (Нидерланды, 144 ATP) — 6:3, 6:1. В первом сете Илья дважды подавая и ведя 40-15 позволял сопернику добраться до "ровно", но не до брейкпоинтов, которых у Грикспора и вовсе не было за весь матч. Сам же Ивашко заработал два шанса взять чужие подачи, в четвёртом и шестом геймах, но сумел воспользоваться лишь первым случаем. В принципе, этого для выигрыша партии оказалось достаточно. Во втором сете нидерландцу удалось забрать "под ноль" свои стартовые подачи. В следующих пяти геймах беларус отдал ему лишь один розыгрыш. А вот в заключительном неожиданно развернулась отчаянная борьба. Таллон сумел отыграть тройной матчбол, затем ликвидировать ещё один шанс Ильи, но до геймболом так и не добрался. И с пятой попытки Ивашко поставил-таки победную точку в поединке.

Во втором раунде наш соотечественник сразиться с первым сеянным Рафаэлем Надалем (Испания, 3 ATP).