ATP Tour. BB&T Atlanta Open. Илья Ивашко вне игры

BB&T Atlanta Open 2019
Илья Ивашко споткнулся о первый же барьер отбора одиночной сетки на 250-тысячнике ATP в американской Атланте.

Из-за частых дождей в штате Джорджия на два дня растянулся матч первого раунда квалификации между Ильей Ивашко (ATP № 141) и посеянным третьим Квоном Сун Ву (ATP № 115) из Южной Кореи. Накануне матч был прерван в начале второго сета и доигран только сегодня. В итоге победу праздновал азиатский теннисист - 6:2, 6:3.

Хотя начало матча было за Ильей, который сразу же сделал брейк. Однако следующие четыре гейма остались за Квоном. В седьмом у Ивашко снова был брейкпоинт, но кореец не позволил себе расслабиться и уже в восьмом "забрал" партию с первого же сетбола.

И во втором сете Илья первым сделал брейк, на сей раз в третьем гейме, однако соперник тут же ответил той же монетой. Во многом решающим стал восьмой гейм второй партии. Ивашко вел на своих подачах 40:15, но позволил Квону выиграть четыре розыгрыша кряду. И хоть на последовавших подачах корейца белорус заработал два брейкпоинта, тот довел дело до матчбола и сразу же его реализовал.