ATP Tour. Belgrade Open. Герасимов упустил шанс сыграть с Джоковичем

Belgrade Open 2021
На турнире серии ATP 250 в столице Сербии стартовали первые раунды обоих зачётов.

Два белорусских представителя провели свои матчи почти одновременно. Чуть раньше в 1/16 финала одиночного разряда Егор Герасимов (78 ATP) не сумел одолеть "лаки-лузера" Матса Морайнга (Германия, 253 ATP) — 6:4, 6:7(7), 5:7. При этом во второй встрече соперников сюжет игры повторился, беларус взял стартовую партию, но затем две уступил. К тому же, Егор упустил шанс сыграть во втором круге с первым сеянным Новаком Джоковичем (Сербия, 1 ATP). Во втором сете Герасимов не использовал сразу три матчбола. Один в двенадцатом гейме на приёме и ещё два на тай-брейке, при этом первый из них был на собственных подачах. В третьей партии Егор вёл с брейком 5:4, но подать на победу в поединке не сумел.

Следом в 1/8 финала парного зачёта Андрей Василевский (93 ATP Doubles) и Йонатан Эрлих (Израиль, 78 ATP Doubles) одолели Андреса Мольтени (Аргентина, 62 ATP Doubles) и Фредерика Нильсена (Дания, 72 ATP Doubles) — 6:4, 4:6, 10-3. На следующей стадии Андрей с напарником встретятся с победителями матча посеянных третьими Ариэля Беара (Уругвай, 51 ATP Doubles) и Гонсало Эскобара (Эквадор, 49 ATP Doubles) против Сандера Арендса (Нидерланды, 91 ATP Doubles) и Луиса Давида Мартинеса (Венесуэла, 110 ATP Doubles).