ATP Tour. Belgrade Open. Василевский в полуфинале

Belgrade Open 2021
В столице Сербии на турнире серии ATP 250 четвертьфинал парного разряда провёл Андрей Василевский.

В рамках 1/4 финала парного зачёта Андрей Василевский (93 ATP Doubles) и Йонатан Эрлих (Израиль, 78 ATP Doubles) переиграли Сандера Арендса (Нидерланды, 91 ATP Doubles) и Луиса Давида Мартинеса (Венесуэла, 110 ATP Doubles) — 6:3, 0:6, 10-6. Судьбу стартовой партии решил единственный брейк Андрея и Йонатана во втором гейме. Больше ни один из дуэтов до брейкпоинтов в первом сете не добирался. Во второй партии Василевский и Эрлих упустили один шанс взять чужие подачи и два геймбола, в итоге получив от соперников "баранку". Однако на решающем тай-брейке сделали на два мини-брейка больше оппонентов и вышил в следующую стадию.

В полуфинале Андрей с напарником встретятся с победителями матча Федерико Дельбониса (Аргентина, 147 ATP Doubles) и Артёма Ситака (Новая Зеландия, 89 ATP Doubles) против получивших "уайлд-кард" братьев-близнецов Ивана Сабанова (Хорватия, 124 ATP Doubles) и Матея Сабанова (Хорватия, 124 ATP Doubles).