ATP Tour. bett1HULKS Championships. Герасимов выиграл квалификацию

bett1HULKS Championships 2020
Матчи второго раунда отборочного этапа турнира ATP 250 завершились в немецком Кёльне.

Одним из победителей квалификации стал третий номер посева Егор Герасимов (85 ATP), который в финальном раунде одолела седьмого сеянного Алексея Попырина (Австралия, 108 ATP) — 6:2, 1:6, 6:3. Начав встречу с брейка, Егор повторил успех на третьей подаче соперника и спокойно довёл стартовую партию до победы. Однако во второй неожиданно проиграл пять геймов кряду, при этом подавая так и не добрался до геймболов, а на приёме упустив двойной брейкпоинт в последнем из этой серии геймов. Всё же в шестом Герасимову удалось размочить счёт, но не более. Третья партию началась с брейка Попырина. Лишь в четвёртом гейме белорус сравнялся по этому показателю. А в восьмом Егору удался решающий брейк, а затем и подтверждение его на своей подаче.

В основной сетке потенциальными соперниками Герасимова могут стать посеянный восьмым Адриан Маннарино (Франция, 39 ATP), Миомир Кецманович (Сербия, 41 ATP), Теннис Сандгрен (США, 48 ATP) или приглашённый по "уайлд-кард" Даниэль Альтмайер (Германия, 122 ATP).