ATP Tour. BMW Open by FWU 2018. Стартовый успех Мирного.

BMW Open by FWU 2018
Макс Мирный успешно стартовал на профессиональном мужском турнир АТР с призовым фондом 500 000 долларов США, проходящем в немецком Мюнхене.

Макс Мирный традиционно объединил усилия с австрийцем Филиппом Освальдом. Белорусско-австрийская пара посеяна на соревнованиях четвертой и свой стартовый поединок она проводила с хозяевами соревнований – 23-летним Даниэлем Мазуром (АТР парный № 506) и 17-летним Рудольфом Моллекером (АТР парный № 1059). Молодые немцы сумели дать настоящий бой сыгранному дуэту: поединок продолжался 1 час и 23 минуты. Судьбу первого сета решил один-единственный реализованный брейк-поинт, который удался немцам. Во второй партии единственным брейком отметились четвертые сеянные, а в решающем тай-брейке они сумели выиграть пять розыгрышей на подаче соперников, уступив на своих подачах три мяча – 3-6, 7-5, 10-6.