ATP Tour. BMW Open. Ивашко уже в Мюнхене

BMW Open 2021
В Германии стартовала квалификации к турниру категории ATP 250.

Недолго находился без игровой практики после эпичной сшибки в среду с Рафаэлем Надалем наш Илья Ивашко (111 ATP). Беларус заявился на турнире в Мюнхене и уже в субботу, получив шестой номер посева, в первом отборочном раунде переиграл Камиля Майхжака (Польша, 123 ATP) — 6:4, 7:6(5). Тем самым, укрепив преимущество в личных встречах до 2:0.

Первый брейк Илья, совершённый в третьем гейме стартовой партии, соперник отыграл в шестом. Однако Ивашко удалось ещё раз забрать подачи поляка в девятом и довести дело до победы в сете. Во второй партии первый брейк был уже за Камилем (четвёртый гейме), однако беларусу удалось отыграться в седьмом. В десятом дело даже дошло до сетбола у Майхжака, но Илья ликвидировал и его. Тай-брейк Ивашко начал с 4-0, но затем растерял своё преимущество и позволил оппоненту сравнять счёт (5-5). Впрочем, два заключительных розыгрыша остались за беларусом.

На финальной стадии квалификации Илья встретится с посеянным первым Ричардасом Беранкисом (Литва, 89 ATP). В единственной до этого их личной встрече, в августе 2018-го в квалификации в Торонто, победу одержал наш соотечественник — 7:6(5), 6:2.