ATP Tour. BMW Open. Один вместо двух

BMW Open by American Express 2022
В Германии на турнире категории ATP 250 стартовали матчи основных раундов одиночного разряда.

Во вторник должны были сыграть оба беларуса. Но над Мюнхеном сгустились дождевые тучи и старт игрового дня пришлось отложить почти на шесть часов. В итоге встреча первого раунда одиночки победителя квалификации Егора Герасимова (150 ATP) против Джона Миллмана (Австралия, 79 ATP) оказалась перенесена на среду. На той же стадии Илья Ивашко (44 ATP) в упорной борьбе сломил сопротивление Маккензи МакДональда (США, 51 ATP) — 6:4, 3:6, 6:3. Таким образом, беларус вышел вперёд в очных поединках с американцем — 3:2, прервав череду из двух поражений. Стартовый брейк в данном матче впрочем оказался за Маккензи, в третьем гейме первого сета. Однако со счёта 1:3 Илья взял четыре гейма кряду. Правда, затем в девятом упустил три одинарных сетбола. Но десятый на приёме забрал с 40-0. А вот отыграть упущенные свои подачи на старте второй партии Ивашко не сумел, суммарно растранжирив шесть брейкпоинтов (в том числе двойной во втором гейме). К тому же и в девятом гейме наш соотечественник позволил МакДональду совершить ещё один брейк. Четвёртый гейм третьего сета Илье удалось спасти с 0-40 и тут же в пятом самому сделать брейк. И хоть американец оперативно ответил обратным, три заключительных гейма остались за Ивашко.

На следующей стадии Илья встретится с четвёртым сеянным Николозом Басилашвили (Грузия, 20 ATP). Ранее оппоненты не пересекались.