ATP Tour. BMW Open. Реванш Ивашко

BMW Open 2021
Первый раунд основной сетки одиночного разряда начался на турнире серии ATP 250 в Германии.

Одним из первых на грунтовые корты Мюнхена вышел квалификант Илья Ивашко (107 ATP), которому в 1/16 финала чуть больше часа понадобилось для победы над Эмилем Руусувуори (Финляндия, 75 ATP) — 6:1, 6:2. Таким образом, беларус взял реванш за поражение от финна в ноябре 2019-го в полуфинале турнира в Хельсинки — 6:7(4), 3:6.

Руусувуори только с третьей попытки удалось впервые защитить свои подачи (шестой гейм стартовой партии). Впрочем, шансы у него были и во втором, но Илья отыграла два геймбола и с третьего "меньше" сделал первый брейк в поединке. Эмиль же свой единственный брейкпоинт заработал и реализовал в шестом гейме второго сета, при счёте 1:4. Впрочем Ивашко тут же совершил обратный брейк, да ещё "под ноль" и уверенно довёл матч до победы.

Во втором раунде Илья встретится с победителем противоборства шестого сеянного Душана Лайовича (Сербия, 37 ATP) с ещё одним квалификантом Маккензи МакДональдом (США, 127 ATP).