ATP Tour. BNP Paribas Open 2019. Хороший старт Егора Герасимова.

BNP Paribas Open 2019

Егор Герасимов успешно стартовал в квалификационных соревнованиях престижного турнира АТР BNP Paribas Open, который будет проходить ближайшие две недели в Индиан-Уэллсе. (США).

В матче первого круга представитель Беларуси с одинаковым счетом 6-3 выиграл обе партии у посеянного под 19 номером 28-летнего россиянина Евгения Донского (АТР № 122). Отметим, что нынешнее противостояние белоруса и россиянина в рамках профессиональных турниров было уже четвертым и теперь счет личных встреч стал 3-1 в пользу белоруса.

Матч первого круга квалификации Индиан-Уэллса продолжался чуть больше часа. В первой партии оба теннисиста имели по три брейк-поинта на подаче соперника: Егор сумел воспользоваться одним шансом, а его визави – нет. Во втором сете и белорус, и россиянин со стопроцентным показателем использовали возможность выиграть гейм на приеме: россиянин преуспел один раз, а белорус – трижды.

Во втором круге Герасимову будет противостоять опытный 32-летний представитель Узбекистана (родившийся на территории России) Денис Истомин, занимающий в текущем рейтинге АТР 101 позицию. Ранее Герасимов и Истомин в рамках профессиональных соревнований не пересекались.