ATP Tour. BNP Paribas Open. Преимущество не удержал

BNP Paribas Open 2022 ATP
На Мастерсе в калифорнийском Индиан-Уэллс начал выступления Егор Герасимов.

В рамках первого квалификационного раунда Егор Герасимов (148 ATP) уступил двадцатому сеянному Вашеку Поспишилу (Канада, 129 ATP) — 6:4, 4:6, 4:6. Таким образом, канадцу удалось сравнять счёт в личных поединках с беларусом — 1:1. Напомним, в сентябре прошлого года Егор одолел соперника в первом раунде в Софии — 5:7, 7:6(8), 6:3. На этот раз стартовая партия оказалась за Герасимовым, совершившим брейк в десятом гейме (до этого оппоненты вовсе не добирались до брейкпоинтов). Но во втором сете единственный шанс на брейк реализовал уже Поспишил, в пятом гейме, отыграв два геймбола нашего соотечественника. В третьей партии канадец повторил успех в третьем и пятом геймах, при этом в первом случае, забрав подачи Егора с 40-0, а затем ликвидировав ещё одно "больше". В шестом Герасимов один брейк отыграл, но больше брейкпоинтов так и не заработал, хотя в восьмом дважды выходил на "ровно".

В основных раундах выступит второй белорусский представитель. В 1/64 финала Илья Ивашко (41 ATP) встретится с Яном-Леннардом Штруффом (Германия, 58 ATP). Оппоненты пересекались трижды и пока преимущество за немецким теннисистом — 2:1, но последний матч, в августе 2021-го во втором круге в Уинстон-Салеме, остался за беларусом — 6:2, 6:1.