ATP Tour. Chengdu Open. Достаточно одного брейка

Chengdu Open 2019
Егор Герасимов провел четвертьфинальный поединок одиночного разряда на открытом чемпионате Чэнду.

В упорнейшем противостоянии Егор Герасимова (ATP № 98) и восьмого сеянного Дениса Шаповалов (Канада, ATP № 34) победу одержал более рейтинговый теннисист — 4:6, 6:3, 3:6. Как подобает на таком уровне, встреча прошла в режиме сохранения собственных подач, а исход каждого из трех сотов решали единственные за партию брейки. В стартовом сете был лишь один брейкпоинт и его реализовал Шаповалов в третьем гейме, при этом Герасимов упустил двойной геймбол. Во второй партии уже Егору удалось совершить брейк, воплотив в реальность лишь третью попытку на тройном брейкпоинте в четвертом гейме. Затем, в восьмом, белорус еще раз имел возможность забрать чужую подачу, т.е. сетбол, но на этот раз Денис отыгрался. Стоит отметить, что Шаповалову удалось лишить главного козыря Герасимова — мощной подачи. Егору удался лишь один эйс, а ведь в предыдущем матче с Иснером Егор двадцать четыре раза подал на вылет. Впрочем, в девятом гейме второй партии белорус все-таки довел дело до победы, хотя для этого пришлось использовать сразу четыре сетбола (в том числе, тройной). И в третьей партии брейкпоинты вновь были только у одного игрока, и на этот раз это снова был Шаповалов. Он реализовал вторую попытку на двойном в четвертом гейме и несмотря на все потуги Герасимова, довел встречу до итоговой виктории.