ATP Tour. Chengdu Open. Герасимов одолел Иснера

Chengdu Open 2019
ATP Tour. Chengdu Open. Герасимов одолел Иснера
Егор Герасимов провел матч второго раунда одиночной сетки на турнире в китайском Чэнду.

В 1/8 финала Егор Герасимов (ATP № 98) выбил из розыгрыша первую ракетку соревнований Джона Иснера (ATP № 19) из США — 6:7(11), 7:6(5), 7:6(4). Матч полностью прошел в режиме сохранения своих подач. Своеобразная битва эйсов завершилась в пользу Иснера — 35:24, однако ближе к брейку был Герасимов, не использовавший два брейкпоинта. Однако в первом сете принимающие лишь дважды добирались до 30: Егор — в стартовом гейме, Джон — в двенадцатом. На первом тай-брейке доминировал Иснер, хотя к первой смене сторон лидировал Герасимов (4:2), но американцу удалось выиграть четыре мяча кряду и добраться до двойного сетбола. Его Егор отыграл, как и еще три в последствии, однако упустил два своих. И с шестой попытки, после третьего мини-брейка, Джон сумел взять первую партию.

Во втором сете Иснер принимая дважды добирался до 30, тогда как Герасимов — четырежды. В заключительном гейме белорус и имел единственные в матче брейкпоинты, по совокупности являвшиеся и сетболами, но американцу удалось выстоять. Однако на тай-брейке Егор забрал первую же подачу Джона, добрался до тройного сетбола и с последней попытки реализовал его.

В третьей партии первым заход на брейк попытался сделать Иснер, в шестом гейме, но дальше двух "ровно" не добрался. У Герасимова больше 30 на приеме (в седьмом и девятом геймах) не было. На очередном тай-брейке Егор вновь сумел совершить мини-брейке на первой же подачу Джона. Правда, при счете 4:2 допустил двойную ошибку, но оперативно ответил вторым мини-брейком, добрался до двойного матчбола и с первой попытки его реализовал.

В четвертьфинале Герасимову предстоит противоборство с посеянным восьмым Денисом Шаповаловым (ATP № 34), представляющим Канаду.
Место проведения
Чэнду, Китай
Дата проведения:
с 26 сентября 2019
Круг:
1/8 финала
Время игры - 2:32
Иснер Джон (США, 1)
Иснер Джон (США, 1)
7:6(11)
6:7(5)
6:7(4)
Герасимов Егор
Герасимов Егор
35
Эйсы
24
3
Двойные ошибки
2
0
Реализованные брейкпоинты
0
0
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus