ATP Tour. Chengdu Open. Герасимов вышел на Иснера

Chengdu Open 2019
Егор Герасимов стартовал в основной сетке одиночного зачета на открытом чемпионате Чэнду.

После выхода в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге Егор Герасимов не только пробился в топ-100 рейтинга ATP, но и получил место в основе престижного турнира в китайском Чэнду. Однако уже во втором раунде Егора поджидает первый сеянный соревнований Джон Иснер (ATP № 19) из США. Впрочем, до встречи с ним Герасимову (ATP № 98) на стартовой стадии надо было еще одолеть приглашенного по "уайлд-кард" китайского ветерана Ли Чжэ (ATP № 234). Легкой прогулки не получилось и пришлось играть три сета — 4:6, 6:2, 6:3. При минимуме брейкпоинтов во всем матче, у Егора первого получилась завязать борьбу на подаче соперника в четвертом гейме. В итоге Герасимов упустил три возможности для брейка, а уже в следующем не устоял на двойном брейкпоинте соперника. В дальнейшем в стартовой партии Ли не подпускал белоруса даже к 30 и с первого сетбола оставил ее за собой. На это белорус ответил уверенно, за каких-то полчаса забрав второй сет. Рецепт был прост: брейк на первой же подаче соперника и реализация первой попытки на двойном сетболе на последней. Третья партия долго проходила в режиме сохранения своих очков. Первую попытку забрать чужую подачу Егор предпринял в четвертом гейме, Ли устоял на брейкпоинте. Ответный порыв китайка Герасимов также ликвидировал, выиграв гейм с 15:30. Успех белоруса принесла вторая попытка, в восьмом гейме. Правда, один брейкпоинт Ли все же отыграл, но со вторым не справился. В итоге Егор со второй попытки реализовал двойной матчбол и вышел во втором раунде на Иснера.