ATP Tour. Citi Open. Реванш не удался

Citi Open 2022 ATP
На турнире серии ATP 500 в США встречу стартовой стадии одиночного зачёта отыграл Илья Ивашко.

В рамках 1/32 финала одиночного разряда 28-летний Илья Ивашко, занимающий 49-ю строчку личного рейтинга ATP (49 ATP), не сумел переиграть 22-летнего американца Себастьяна Корду (54 ATP) — 4:6, 6:7(5). Напомним, что это была вторая встреча между соперниками, и беларусу не удалось взять реванш за поражение в ноябре 2020-го в полуфинале челленджера в немецком Эккентале. В данном матче Илья первым совершил брейк, взяв "под ноль" подачи оппонента в третьем гейме стартовой партии. Подтвердив брейк в четвёртом гейме, Ивашко затем сумел защитить лишь одни свои подачи, в восьмом гейме, да и на них у Корды был брейкпоинт. Во втором сете шансы отобрать чужие подачи были только у беларуса, который в пятом гейме упустил двойной брейкпоинт. А вот на тай-брейке удачливее оказался американец, сделавший два мини-брейка, против одного у нашего соотечественника.