ATP Tour. Coupe Rogers. Прервалась серия Ивашко

Coupe Rogers 2019 Men
Илья Ивашко не сумел на Masters в Монреале одолеть в одиночке сеянного соперника.

Во втором раунде одиночного разряда Илья Ивашко (ATP № 125) не смог переиграть посеянного под шестнадцатым номером Гаэля Монфиса (ATP № 20) из Франции — 3:6, 6:7(6). Судьбу первого сета по сути решил брейк француза во втором гейме, когда Илья на своих подачах трижды не использовал "больше", хотя один брейкпоинт отыграл, но со вторым не справился.

Гораздо напряженнее и продолжительнее выдалась вторая партия. Гаэль упустил тройной брейкпоинт в пятом гейме, но затем заработал еще два и с пятом попытки забрал балл на подачах Ивашко. Белорус попытался тут же ответить обратным брейком, но не сумел реализовать ни одного из трех брейкпоинтов в шестом гейме. И лишь в десятом, отыграв три матчбола, с третьей попытки Илья восстановил паритет.

После очередной ошибки Монфиса на подаче в тай-брейке, у Ивашко был сетбол, но вновь подвела реализация. И три последних розыгрыша в поединке остались за французом, в том числе и четвертый матчбол.

Таким образом, Илья Ивашко прервал победную серию из трех матчей на турнире в Монреале.