ATP Tour. Coupe Rogers. Ивашко в основе

Coupe Rogers 2019 Men
Илья Ивашко вышел в основную сетку одиночного разряда на турнире ATP Masters в Канаде.

Во втором раунде квалификации Илья Ивашко (ATP № 126) уверенно переиграл шестого сеянного Йосихито Нисиоку (ATP № 77) из Японии — 6:4, 6:3. Поначалу иннициативу попытался взять в свои руки Йосихито, реализовавший двойной брейпоинт во втором гейме первого сета. Однако Илья тут же ответил обратным брейком и в последствии чаще навязавал борьбу на подачах Нисиоки, чем соперник на подачах белоруса. И если в пятом гейме японец отыграл два брейкпоинта, то в седьмом справиться с тройным брейкпоинтом Ильи не сумел. Это и предпопределило исход партии, которую Ивашко забрал с первого же сетбола.

На волне успеха белорус начал второй сет ударно, поведя 4:0. Да, один потерянный гейм Йосихито отыграл (на третьих подачах Ильи), но набранного Ивашко запаса хватило бы для общей победы. Однако в девятом гейме на подачах Нисиоки белорус повел 40:0 и с первого же матчбола оформил выход в основную сетку.