ATP Tour. Coupe Rogers. Ивашко берет реванш

Coupe Rogers 2019 Men
ATP Tour. Coupe Rogers. Ивашко берет реванш
В стартовом раунде основной сетки монреальского Masters Илья Ивашко сумел взять реванш у своего обидчика по квалификации в Атланте две недели назад.

Напомним, 21 июля Илья Ивашко уступил в первом раунде отбора турнира ATP 250 Квону Сун Ву из Южной Корея — 2:6, 3:6. На сей же раз белорус (ATP № 125) в двух сетах переиграл корейца (ATP № 97) — 7:6(3), 6:4.

Стартовый сет прошел в режиме транжирства брейкпоинтов и сетболов. Первым "начал" Квон, в третьем гейме умудрившийся растерять тройной брейкопоинт. Зато в следующем Илья, до этого не реализовавший 15:40 на подачах соперника, с третьей попытки все же сделал брейк. В шестом гейме Ивашко мог повторить успех, но не реализовал три брейкпоинта. В девятом белорус заработал первый сетбол, но три последних розыгрыша остались за корейцем. В двенадцатом Илья вновь довел дело до брейкпоинта и сетбола, но Квон снова отыгрался. И на тай-брейке, трижды взяв розыгрыши на подачах соперника, Ивашко лишь со второй попытки оставил сет за собой. Всего же в первой партии белорус имел семь брейкпоинтов и четыре сетбола, реализовав всего по одному.

Второй сет начался в режиме сохранения своих подач. И снова первые шансы нарушить эту традицию были у Квона в четвертом гейме. Однако Илья удалось взять балл имея 15:40 на своих подачах. Начиная с пятого гейма теннисисты стали обмениваться брейками. Многое решил седьмой гейм. По его ходу у Ивашко было семь брейкпоинтов, а кореец дважды выходил на геймболы, но белорусу все-таки удалось настоять на своем. В заключительном Илья заработал тройной матчбол и со второй попытки его реализовал.

В 1/16 финала Ивашко сыграет с шестнадцатым сеянным Гаэлем Монфисом (ATP № 20) из Франции.
Место проведения
Монреаль, Канада
Дата проведения:
с 06 августа 2019
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:57
Ивашко Илья
Ивашко Илья
7:6(3)
6:4
Квон Сун У (Южная Корея)
Квон Сун У (Южная Корея)
5
Эйсы
0
5
Двойные ошибки
5
4
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus