ATP Tour. Coupe Rogers. Победный старт Ивашко

Coupe Rogers 2019 Men
В Монреале начались поединки квалификационных раундов к турниру серии ATP Masters.

Илья Ивашко (ATP № 126) в первом круге отбора в одиночном разряде в трехсетовом поединке одолел десятого сеянного Ллойда Харрис (ATP № 85) из ЮАР — 5:7, 6:2, 6:4.

Первый сет прошел с небольшим преимуществом южноафриканца, чаще навязывавшего борьбу Илье на его подачах, и в двенадцатом гейме все-таки реализовавший брейкпоинт. Однако вторую партию Ивашко начал активнее, сразу же сделал брейк, а в седьмом гейме его повторил. Третий сет белорус начал еще ударнее, поведя 4:0, и хоть Ллойду удалось счет сократить до минимума (5:4), а в десятом гейме иметь двойной брейкпоинт, Илья отыгрался и завершил встречу с первого матчбола.

Во втором раунде отбора соперником Ивашко будет сильнейший из противостояния посеянного шестым Йосихито Нисиоки (ATP № 77) из Японии и Малека Жазири (ATP № 101) из Туниса.