ATP Tour. Delray Beach Open. Седьмое поражение кряду

Delray Beach Open 2023
Илья Ивашко принял участие в турнире с призовым фондом 642 735 долларов США во Флориде.

На проводимом с 1993 года турнире беларусы отмечались только в парном разряде. Точнее, четырежды это делал Максим Мирный, в 1999-м и 2008-м бравший титул победителя, а 2013-м и 2017-м становившийся финалистом. Соревнования проходят на хардовых кортах теннисного центра "Делрей-Бич" в одноимённом 67-тысячном городке, располагающемся на атлантическом побережье Флориды в 77 километрах севернее Майами.

В 1/16 финала одиночного разряда 28-летний Илья Ивашко, размещающийся на 77-й позиции индивидуального рейтинга ATP (77 ATP), уступил девятому сеянному 24-летнему американцу Джеффри-Джону Вольфу (39 ATP) — 5:7, 3:6. Это была первая встреча между оппонентами. Наш соотечественник первым совершил брейк, в седьмом гейме стартовой партии, но тут же, ведя 40-15, упустил свои подачи. В одиннадцатом Илья не реализовал брейкпоинт, тогда как соперник в двенадцатом своим шансом воспользовался. Во втором сете Ивашко отыграл только первый брейк соперника. Была возможность и на второй, но в седьмом гейме беларус упустил двойной брейкпоинт. Это поражение для Ивашко стало седьмым кряду в одиночке.