ATP Tour. Gazprom Hungarian Open 2018. Мирный уступил в первом круге.

Gazprom Hungarian Open 2018

Максиму Мирному, также как и ранее Андрею Василевскому, не удалось пройти во второй круг парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии 250, проходящем в Будапеште (Венгрия).

В стартовом поединке Максиму Мирному и 32-летнему австрийцу Филиппу Освальду, посеянным третьими, противостояли 32-летний британец Доминик Инглот (АТР парный № 63) и 30-летний хорват Франко Скугор (АТР парный № 50). Матч продолжался 1 час и 37 минут: в первом сете белорусу и австрийцу удалось выиграть два гейма на приеме. При этом они лишь однажды уступили свою подачу, что позволило им выиграть партию. Во втором сете Инглот и Скугор реализовали единственный брейк-поинт, в то время как Мирный и Освальд упустили девять возможностей взять подачу соперников. В решающем тай-брейке лучше на приеме действовали оппоненты – 6-4, 5-7, 7-10.