ATP Tour. Generali Open. Фаворитов не прошли

Generali Open 2021
В Кицбюэле на турнире серии ATP 250 четвертьфинальный матч парного разряда провёл Андрей Василевский.

В 1/4 финала парной сетки Андрей Василевский (85 ATP Doubles) и Рафаэл Матос (Бразилия, 86 ATP Doubles) не сумели переиграть первых сеянных Томислава Бркича (Босния и Герцеговина, 53 ATP Doubles) и Николу Чачича (Хорватия, 39 ATP Doubles) — 6:7(6), 6:2, 8-10. Стартовая партия для Андрея и Рафаэла стала партией упущенных возможностей. Они совершили брейк в третьем гейме, а в девятом, вновь на приёме, заработали тройной сетбол. Однако реализовать его не смогли. Как не получилось и подать на партию в десятом. Василевский и Матос отыгрались с 30-40, но на решающем мяче упустили очередной сетбол. Любопытно, что решающий мяч был на их подачах уже в четвёртый раз и впервые не удалось его выиграть. Затем сетболы были лишь у Бркича и Чачича, на тай-брейке. Первый, на подачах соперников, Андрей и Рафаэл отыграли, а вот со вторым, на своих, не справились. Вторую партию с брейка в стартовом гейме начали уже Томислав и Никола. Однако они получили в итоге от Василевского и Матоса скрытую "баранку". Решающий сет проходил при минимуме мини-брейков. В пятом розыгрыше первый совершили экс-югославы. Лишь в пятнадцатом Андрею и Рафаэлу удалось отыграться. Однако уже в шестнадцатом Бркич и Чачич вернули себе преимущество, заодно заработав двойной матчбол, который реализовали со второй попытки.