ATP Tour. Generali Open. Мирный и Освальд проиграли «двухдневный» матч

Generali Open 2018

Максим Мирный завершил выступления на турнире категории АТР World Tour 250 с призовым фондом 501345 евро Generali Open в австрийском Китцбюэле.

Четвертьфинальный матч парного разряда посеянного под вторым номером дуэта Максим Мирный (Беларусь) — Филипп Освальд (Австрия) против тандема итальянца Даниэле Браччали и аргентинца Федерико Делбониса растянулся на два дня. В четверг со счетом 7:5 первый сет выиграли Браччали, 134 номер парного рейтинга, и Делбонис, занимающий 172 позицию в этом зачете. В пятницу завершили вторую партию победой Мирный (АТР парный № 49) и Филипп (АТР парный № 45) — 6:4. Судьба матча определялась в решающей партии, в которой чуть удачливее оказались Даниэле и Федерико — 10:8.