ATP Tour. Gonet Geneva Open. Ивашко квалифицировался

Gonet Geneva Open 2021
В Швейцарии на турнире серии ATP 250 окончилась квалификация одиночного разряда.

И над Женевой периодически пробегают дождевые облака, поэтому запланированные на воскресенье матчи второго отборочного раунда доигрывались в понедельник. Впрочем, и сегодня поединки не раз останавливались из-за капризов погоды. Не стала исключением и встреча первого сеянного Ильи Ивашко (107 ATP) против посеянного пятым Маккензи МакДональда (США, 117 ATP). Однако незапланированная пауза в пятом гейме стартовом сете не смутила беларуса, одержавшего уверенную победу — 6:4, 6:3. Она для Ильи стала второй над американцем в течение месяца. Решающий брейк в первой партии Ивашко совершил в десятом гейме, реализовав вторую попытку на двойном сетболе. Хотя первым до брейкпоинтов добрался МакДональд, ещё в стартовом гейме. Но беларусу удалось справиться с угрозой, как в последствии оказалось, единственной за всю встречу. Во второй партии Илья забрал подачи соперника в четвёртом гейме, а на своих за весь сет отдал сопернику всего три розыгрыша.

В 1/16 финала одиночного разряда соперниками Ивашко могут стать Райли Опелка (США, 35 ATP), Фелисиано Лопес (Испания, 61 ATP), Стефано Травалья (Италия, 76 ATP) или Фернандо Вердаско (Испания, 105 ATP).