ATP Tour. Gonet Geneva Open. Ивашко в Швейцарии

Gonet Geneva Open 2021
Илья Ивашко стартовал в квалификации турнира серии ATP 250 в Женеве.

Первый сеянный Илья Ивашко (93 ATP) на стартовой стадии отборочного этапа уверенно справился с приглашённым по "уайлд-кард" Ли Ханьвэнем (Китай, 1076 ATP) — 6:0, 6:3. За первую партию Илья отдал сопернику всего пять розыгрышей, дважды забрав свои подачи "под ноль". Во втором сете Ли удалось собраться, защитить свои стартовые подачи и даже ответить на первый брейк Ивашко в четвёртом гейме обратным. Но не сумев вернуть преимущество в пятом, беларус оставшиеся четыре вновь провёл активнее и собраннее, отдав в них оппонентку всего три розыгрыша.

Во втором квалификационном раунде Илья встретится с победителем матча посеянного пятым Маккензи МакДональда (США, 120 ATP) против Праджнеша Гуннесварана (Индия, 148 ATP). Напомним, первого из них Ивашко одолел во втором круге открытого чемпионата Баварии, непосредственно перед знаковой победой над Александром Зверевым. Это было единственное противостояние беларуса и американка, а с индийцем наш соотечественник прежде не пересекался.