ATP Tour. Gonet Geneva Open. Камбэк не удался

Gonet Geneva Open 2021
На открытом чемпионате Женевы встречу второго раунда одиночного разряда провёл Илья Ивашко.

Первенствовавший в квалификации Илья Ивашко (91 ATP) не сумел справиться с четвёртым сеянным Григором Димитровым (Болгария, 20 ATP) — 4:6, 4:6. В довольно равном первом сете всё решилось в концовке, когда болгарин в десятом гейме воспользовался своим третий брейкпоинтом. Во втором и шестом Илья ликвидировал подобные шансы соперника. А в девятом не реализовал свой, который заработал с 40-15 на подачах Димитрова. Вторую партию четвёртый сеянный начал ударно, поведя 5:0. Лишь с третьей попытки Ивашко сумел защитить свои подачи. В седьмом у Григора был двойной матчбол, но беларусу удалось отвести угрозу. А затем и вовсе сократить счёт сета до минимума (4:5). Однако полноценного камбэка не получилось. В десятом Димитров заработал очередной двойной матчбол и на этот раз реализовал его с первой попытки.