ATP Tour. Gonet Geneva Open. Первый брейк — не гарантия

Gonet Geneva Open 2022
Илья Ивашко провёл матч третьего раунда одиночного разряда на открытом чемпионате Женевы.

Переиграв третьего сеянного канадца Дениса Шаповалова, 28-летний Илья Ивашко, занимающий 50-е место в индивидуальном рейтинге ATP (50 ATP), в четвертьфинале одиночки сразился с весьма неудобным для себя 33-летним португальцем Жуаном Соузой (79 ATP). Напомним, до этого оппоненты пересекались дважды, и оба разу победу праздновал Жуан. Не удалось Илье сломать традицию и на женевском грунте. Хотя в обоих сетах именно Ивашко первым совершал брейки (в первой партии — в пятом, во второй — уже в стартовом). Но удержать преимущество наш соотечественник в обоих случаях не сумел. И это при том, что во втором сете Илья дважды вёл с преимуществом в два брейка (3:0, 4:1). Но затем упустил четыре гейма кряду. Едва не пять, ведь в десятом Ивашко ликвидировал два одинарных матчбола соперника. Ещё две попытки португальца закончить поединок одним победным розыгрышам беларус отыграл в двенадцатом гейме. Но всё же с пятой попыткой Соузы наш соотечественник не справился.