ATP Tour. Hall of Fame Open. Ивашко во втором круге

Hall of Fame Open 2019
Илья Ивашко начал турнир в американском Ньюпорте с победы в двух сетах.

В первом круге турнира серии ATP в Ньюпорте (США) Илья Ивашко (ATP № 141) одолел в двух сетах австралийца Бернарда Томича (ATP № 103) - 6:2, 7:6(5). В первом сете решающими стали пятый и седьмой геймы, когда белорус реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов. Хотя подачи на сет у Ильи были непростыми, первый сет-бол австралиец отыграл, потом даже имел возможность сделать ответный брейк, но Ивашко оставил партию за собой. Второй сет прошел в более равной борьбе. Соперники реализовали по одному брейк-пойнту и дело дошло до тай-брейка. Сперва инициатива была у Томича, который взял очко на второй подаче Ильи и вел 5:3, однако последние четыре розыгрыша остались за белорусом.

В 1/8 финала Ивашко встретится с победителем матча между американцами Стивом Джонсоном (ATP № 68, 5-й номер посева) и Кристофером Юбенксом (ATP № 188, "уайлд-кард").