ATP Tour. Hall of Fame Open. "Зал славы" Ивашко не покорился

Hall of Fame Open 2019
В четвертьфинале 250-тысячника ATP в американском Ньюпорте Илья Ивашко в трех сетах уступил четвертому сеянному Уго Эмберу из Франции.

Почти два с половиной часа выясняли отношения Илья Ивашко (ATP № 141) и француз Уго Эмбер (ATP № 48). В итоге первенствовал четвертый номер посева - 7:5, 3:6, 6:2. В первом сете многое решилось в одиннадцатом гейме (до этого соперники успели по два раза обменяться брейками), когда Илья вел 40:15, но Уго удалось довести дело до брейкпоинта и взять скрытый сетбол. Несмотря на отчаянное сопротивление Ивашко, француз "защитил" свою подачу в двенадцатом (вновь по ходу уступая, на сей раз 0:30) и вышел вперед.

Судьбу второй партии решил четвертый гейм, когда белорусу удалось взять очко на подачах соперника. А в шестом гейме третьего сета Эмбер заработал двойной брейкпоинт и реализовал его со второй попытки. Илья тут же попытался сделать обратный брейк, имел четыре брейкпоинта, при трех "больше" у Уго, но оппонент устоял и повел 5:2. А уже на следующих своих подачах Ивашко проиграл три стартовых розыгрыша кряду и француз, снова со второй попытки, "закрыл" вопрос о победителе матча.