ATP Tour. Hall of Fame Open. Илья Ивашко шагает дальше

Hall of Fame Open 2019
Илья Ивашко продолжил победное шествие на престижном турнире серии ATP в американском штате Род-Айленд.

Вслед за победой в первом туре над австралийцем Бернардом Томичем, Илья Ивашко (ATP № 141) во втором раунде переиграл Кристофера Юбенкса (ATP № 188) из США - 6:4, 6:3. Эта встреча началась с обмена увеститыми ударами - соперники уверенно брали очки на своих подачах вплоть до 9-го гейма, в котором был первый брейкпоинт у Юбенкса, но Илья выстоял. А уже в следующем гейме Ивашко 40:15, но упустил два сетбола и лишь с третьей попытки записал партию на свой счет.

Во втором сете Кристофер сразу же сделал брейк, но Илье удалось переломить ход партии. В четвертом и восьмом геймах белорус реализовал два брейкпоинта и довел матч до логичной победы.

В четвертьфинале Ивашко предстоит сыграть либо с французом Уго Юмбером (ATP № 48), посеянном на турнире четвертым, либо с вышедшим из квалификации Рамкумаром Раманатханом (ATP № 134) из Индии.