ATP Tour. Huajin Securities Zhuhai Championships. Поражение Василевского

Андрей Василевский не сумел пробиться в финал парного разряда на турнире в китайском Чжухае.

В полуфинале парной сетки Андрей Василевский (ATP парный № 91) и Гонсалу Оливейра (Португалия, ATP парный № 97) уступили Марсело Демолинеру (Бразилия, ATP парный № 54) и Матве Мидделкопу (Нидерланды, ATP парный № 64) — 6:7(4), 3:6. Хотя именно Андрей и Гонсалу первыми сделали брейк, в четвертом гейме стартовой партии, с третьей попытки реализовав четверной брейкпоинт. Однако соперники тут же ответили своим брейком, а в девятом гейме вновь добрались до брейкпоинта, но на этот раз Василевский и Оливейра устояли. На тай-брейке на своих подачах Андрей и Гонсалу ошиблись на один раз больше Демолинера и Мидделкопа, что и позволило им первыми добраться до сетбола и с первой же попытки оформить победу в партии. Во втором сете брейкпоинты зарабатывали лишь Марсело и Матве. Впрочем, для выигрыша партии им вполне хватило и брейка во втором гейме, взятого с третьего шанса на четверном брейкпоинте. А в четвертом Василевский и Оливейра отыграли двойной.