ATP Tour. Huajin Securities Zhuhai Championships. Старт Василевского

Андрей Василевский начал турнирный путь в парном разряде на соревнованиях в китайском Чжухае.

В первом раунде Андрей Василевской (ATP парный № 91) и Гонсалу Оливейра (ATP парный № 97) из Португалии в упорной борьбе переиграли Марко Чеккинато (ATP парный № 449) из Италии и Каспера Рууда (ATP парный № 229) из Норвегии — 7:6(3), 7:6(4). Судьбу матча решили два тай-брейка. А в остальном поединок проходил в режиме сохранения своих подач. В первом сете лишь трижды дело доходило до решающего мяча и только еще дважды принимающие добирались до 30. Первый брейкпоинт отыграли Андрей с напарником в третьем гейме. В шестом и двенадцатом уже у Василевского и Оливейры были возможности забрать чужие подачи, при чем, во втором случае это был сетбол, но реализация подвела. На тай-брейке же все решили две ошибки подававших Чеккинато и Рууда в шестом и десятом розыгрышей. Во второй партии дело однажды дошло и до чистого брейкпоинта, в девятом гейме его упустили Андрей и Гонсалу, кроме того была возможность забрать и четвертую подачу соперников. Однако в двенадцатом гейме уже Марко и Каспер добрались до сетбола, но белорусско-португальская пара перевела партию на очередной тай-брейк. На этот раз Василевскому и Оливейре хватило и одного мини-брейка, и с первого матчбола они оформили выход в четвертьфинал. Там предстоит сыграть с победителями поединка между вторыми сеянными Люком Бэмбриджем (ATP парный № 48) из Великобритании и Беном МакЛахланом (ATP парный № 38) из Японии против Дивиджа Шарана (ATP парный № 44) из Индии и Артема Ситака (ATP парный № 58) из Новой Зеландии.