ATP Tour. Hungarian Open. Успешный старт Герасимова

Hungarian Open 2019

Егор Герасимов с победы стартовал в квалификации турнира АТР 250 Hungarian Open: поединки проходят на грунтовых кортах, призовой фонд соревнований превышает 500 тысяч евро.

Герасимов, который занимает в рейтинге АТР 135-е место, посеян в отборочной части турнира под восьмыми номером. В первом раунде его оппонентом стал итальянец Филиппо Бальди, 151-й номер мирового реестра профессионалов. Егор сделал брейк в шестом гейме первого сета и повел 4:2, в восьмом не реализовал три сетбола, но затем вышла подавать и оформила победу 6:3. В начале второй партии Герасимов отыграл три брейк-поинта, но вскоре забрал чужую подачу. Еще один брейк в концовке сета позволил белорусу выиграть со счетом 6:2.

Соперник Егора во втором раунде — третья ракетка квалификации Филип Крайинович (АТР № 104).