ATP Tour. Libema Open. Пробился в четвертьфинал

Libema Open 2022 ATP
На турнире серии ATP 250 в Хертогенбосе встречу второго раунда одиночки провёл Илья Ивашко.

28-летний Илья Ивашко, разместившийся на 49-й строке личного рейтинга ATP (49 ATP), в 1/8 финала одиночного разряда уверенно переиграл 23-летнего финского теннисиста Эмиля Руусувуори (62 ATP) — 6:4, 6:2. Таким образом, беларус довёл своё преимущество в личных поединках с соперником до счёта 5:1. Отметим, что в данной встрече Илья не допустил ни одной двойной ошибки и не позволил оппонентку ни разу добраться до брейкпоинтов. Да и до счёта "ровно" на приёме Руусувуори добирался всего четыре раза. Сам же Ивашко реализовал три из девяти шансов взять чужие подачи, совершив брейки в третьем гейме стартовой партии и пятом и седьмом геймах второго сета.

В четвертьфинале Илья встретится с сильнейшем в матче между первым сеянным 26-летним Даниилом Медведевым (ФТР, 2 ATP) и победителем квалификации 37-летним французом Жилем Симоном (134 ATP).