АТР Tour. Maharashtra Open. Непреодолимый второй круг

Maharashtra Open 2018

Преодолевший квалификационный отбор Илья Ивашко не сумел пробиться в четвертьфинал основной одиночной сетке на профессиональном мужском турнире АТР с призовым фондом 500 000 долларов США, проходящий в индийском городе Пуна. Андрей Василевский уступил в четвертьфинале парного турнира.

Илья Ивашко начал свое первое выступление в сезоне в квалификации турнира АТР в Индии. Белорус был посеян под седьмым номером и свой стартовый поединок проводил против опытного 30-летнего хорвата Франко Скугара, занимающего 294 строчку в текущем рейтинге АТР. Илья уверенно провел весь матч, продолжавшийся 1 час и 19 минут, реализовав три брейк-поинта – 1 в первой партии и два - во второй. Во втором круге квалификации Илье противостоял посеянный под четвертым номером 20-летний испанец Карлос Табернер (АТР № 185). И в этой встрече Ивашко доминировал на корте: реализовав три брейк-поинта на подаче соперника, белорус уверенно удерживал геймы на своей подаче, что позволило ему обеспечить себе место в основной сетке – 6-3, 6-2.

В стартовом поединке основной одиночной сетке Илья встретился с также преодолевшим квалификационный отбор двадцатилетним представителем Индии Сумитом Нагалом (АТР № 223). Поединок продолжался 1 час и 21 минуту: в первом сете Илья сумел реализовать один брейк-поинт, а во втором, уступив один гейм на своей подаче, белорус выиграл три гейма на приеме – 6-3, 6-3.

В 1/8 финала Ивашко вновь «скрестил ракетки» с представителем Испании: на пути в четвертьфинал Илье противостоял 24-летний Рикардо Охеда Лара (АТР № 198). В первом сете белорус сумел выиграть один гейм на приеме, однако дважды уступил свою подачу. Судьбу второго сета решил брейк-поинт, реализованный представителем Испании – 4-6, 4-6.

В парном разряде сыгранный тандем Андрея Василевского и чилийца Ганса Подлипника-Кастильо был посеян под высоким третьим номером. В первом круге белорусско-чилийская пара смогла сломить сопротивление 25-летнего представителя Японии Бена Маклаклана (АТР парный № 73) и 29-летнего аргентинца Андреса Молтени, склонив чашу весов в свою пользу в решающем тай-брейке – 6-7(4), 6-4, 10-8. А вот в четвертьфинале хорошо сыгранный чешский тандем 28-летнего Романа Жебавы (АТР парный № 59) и 24-летнего Жири Веселы (АТР парный № 135) переиграл белоруса и чилийца со счетом 7-6(4), 7-5.