ATP Tour. Miami Open. Никто не хотел сдаваться

ATP Tour. Miami Open. Никто не хотел сдаваться
Во Флориде на "Мастерсе" первым из беларусских представителей в основных раундах начал выступления Илья Ивашко.

В рамках первого круга одиночного разряда в упорнейшем поединке Илья Ивашко (116 ATP) переиграл Квона Сун У (Южная Корея, 79 ATP) — 7:6(4), 6:7(4), 7:6(3). Это было третье противостояние теннисистов и пока лидерство в очных встречах захватил белорус — 2:1. Однако в данном матче действительно никто не хотел сдаваться, о чём и свидетельствуют три тай-брейка. В стартовой партии до брейкпоинтов добирался лишь Квон, причём в последнем случае это был сетбол, но Илье удалось нейтрализовать все угрозы противника. А судьбу партии решил единственный мини-брейк в пятом розыгрыше тринадцатого гейма. Это позволило Ивашко на своих подачах заработать двойной сетбол и реализовать его с первой попытки (эйсом).

Во второй партии брейкпоинты стали появляться чаще. В четвёртом и шестом геймах беларус суммарно упустил три шанса взять чужие подачи. Тем нежданнее стали упущенные "под ноль" седьмой и восьмой. Однако Илья дважды (в десятом и двенадцатом геймах) не дал корейцу подать на партии, и даже не позволил заработать сетболы, между делом проиграв ещё раз свои подачи в одиннадцатом. Впрочем, на тай-брейке на этот раз чуть удачливее был Квон, а ключевым вновь оказался пятый розыгрыш, открывший Сун У путь к двойному сетболу.

Третью партию Ивашко начал с брейка, забрав со второго брейкпоинта чужие подачи с 40-15. Но удержать минимальное преимущество беларус не сумел, упустив шестой гейм. Более того, в десятом Квон заработал на приёме двойной матчбол. Илья отыгрался и тут же совершил ещё один брейк. Однако до собственных матчбола наш соотечественник не добрался и судьба встречи решалась на ещё одном тай-брейке. И вновь многое предопределил... Ну, вы, наверное сами уже догадались какой розыгрыш?.. Правильно, пятый. Только на сей раз Ивашко не ограничился одним мини-брейком, повторив успех в восьмом розыгрыше, тем самым заработав четверной матчбол. Его удалось реализовать со второго шанса, и снова эйсом.

В 1/32 финала Илья встретится с шестым сеянным Денисом Шаповаловым (Канада, 11 ATP). Прежде беларус дважды пересекался с канадцем и оба раза уступил. В сентябре 2018-го в первом раунде турнира в Шэньчжэне — 5:7, 6:2, 3:6, и в октябре 2020-го во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге — 1:6, 4:6.
Дата проведения:
с 25 марта 2021
Круг:
1/64 финала
Время игры - 3:18
Квон Сун У (Южная Корея)
Квон Сун У (Южная Корея)
6:7(4)
7:6(4)
6:7(3)
Ивашко Илья
Ивашко Илья
3
Эйсы
20
9
Двойные ошибки
3
4
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus