ATP Tour. Murray River Open. Герасимов вновь одолел Харриса

Murray River Open 2021
Егор Герасимов начал выступления на 250-тысячнике АТР в Австралии.

На стартовой стадии одиночного разряда Егор Герасимов (78 ATP) в четвёртый раз на элитарном уровне встретился с Ллойдом Харрисом (ЮАР, 91 ATP) и в четвёртый раз добился победы над соперником, на этот раз в двух сетах — 6:3, 7:5. Напомним, что Егор обыгрывал южноафриканца в четвертьфинале "челленджера" в Карши, в мае 2018-го — 6:1, 3:6, 6:3, в первом раунде US Open-2019 — 7:5, 7:6(5), 7:6(3), и в первом круге турнира в Нур-Султане в октябре 2020-го — 6:3, 3:6, 7:6(3).

И вот впервые Герасимову удалось одолеть соперника в двух партиях. При этом оппоненты заработали одинаковое количество брейкпоинтов — по четыре. Но Харрису своими шансами распорядиться не удалось, тогда как белорус две возможности реализовал. Однако первым попытку забрать чужие подачи совершил Ллойд, уже в стартовом гейме. Но Егору удалось отыграться, а в восьмом реализовать свой шанс и, взяв девятый "под ноль", повести в матче. А во второй партии, упустив брейкпоинт в стартовом гейме, Герасимову в десятом пришлось спасаться от тройного сетбола. Ликвидировав угрозу, белорус тут же сам сделал брейк, со второй попытки реализовав 15-40 на подачах соперника. Правда, Егор немного замялся на матчболах, сперва упустив двойной, но затем заработал третью попытку, которую и воплотил в победу в поединке.

В 1/16 финала Герасимов встретится с победителем матча шестнадцатым сеянным Мартоном Фучовичем (Венгрия, 55 ATP) и Марко Чеккинато (Италия, 79 ATP). Заявился Егор Герасимов (1205 ATP Doubles) и в парный разряд, где в первом круге, в дуэте с Раду Алботом (Молдова, 131 ATP Doubles), должен сыграть против Хуана Игнасио Лондеро (Аргентина, 212 ATP Doubles) и Иржи Веселого (Чехия, 656 ATP Doubles).