ATP Tour. Mutua Madrid Open. На грунте не заладилось

Егор Герасимов отыграл встречу стартовой стадии отборочного этапа на турнире серии ATP 1000 в Испании.

Девятый сеянный квалификации Егор Герасимов (76 ATP) не сумел в рамках первого отборочного раунда одолеть Джанлуку Магера (Италия, 91 ATP) — 4:6, 3:6. Тем самым, беларус не сумел увеличить перевес в личных встречах с итальянцем, позволив тому взять реванш за поражение в июле 2017-го в первом круге "челленджера" в Реканати — 6:7(3), 4:6. Всего же в этом сезоне на пяти грунтовых турнирах Егор провёл семь матчей, в которых одержал лишь две победы, а поражение от Магера стало третьим кряду.

За Герасимовым оказался первый брейк, в четвёртом гейме стартовой партии. Однако итальянец тут же совершил обратный. А затем взял ещё три гейма подряд. Мог и четыре, но в девятом беларус сумел ликвидировать четыре сетбола и с третьего "больше" защитил свои подачи. Двойной сетбол Егор нейтрализовал и в десятом, но седьмой попытки Магера всё-таки поставил точку в партии. Во втором сете Герасимов упустил свои стартовые подачи, едва не отыгравшись на них с 0-40. А единственный брейкпоинт беларус заработал во втором гейме, но реализовать его не удалось. Последнюю попытку отыграться Егор предпринял в шестом, но, дважды отыграв геймболы Джанлуки, до шансов взять чужие подачи так и не добрался. А в девятом итальянец заработал двойной матчбол, который реализовал со второй возможности.