ATP Tour. Nordea Open. Полуфинал не покорился

Nordea Open 2021 ATP
Андрей Василевский провёл четвертьфинал парного зачёта на турнире категории ATP 250 в Швеции.

В поединке за попадание в четвёрку лучших дуэтов турнира четвёртые сеянные Андрей Василевский (82 ATP Doubles) и Николас Монро (США, 90 ATP Doubles) не сумели одолеть Роберто Карбальеса Баэну (Испания, 170 ATP Doubles) и Марко Чеккинато (Италия, 829 ATP Doubles) — 6:3, 5:7, 8-10. Оставив за собой стартовую партию благодаря единственному брейку в четвёртом гейме, Андрей и Николас удачно начали и вторую, забрав чужие подачи на самом старте. Однако в третьем гейме они упустили двойной брейкпоинт, а в четвёртом и собственное преимущество, позволив на решающем мячей сделать ответный брейк соперникам. В седьмом Василевский и Монро вновь вышли вперёд. Но на этот раз брейк подтвердить не сумели. А в двенадцатом на своих подачах позволили Карбальесу Баэне и Чеккинато заполучить четверной матчбол и смогли ликвидировать лишь первую попытку оппонентов. На решающем удлинённом тай-брейке Андрей и Николас дважды вырывались вперёд с преимуществом в три мяча (3-0, 7-4), однако первыми до матчболов добрались Роберто и Марко (9-7), которые и реализовали свой второй шанс.