ATP Tour. Noventi Open. Реванш Ивашко

Noventi Open 2021
Второй квалификационный раунд проходит на открытом чемпионате Галле в Германии.

Пятый сеянный Илья Ивашко (90 ATP) одним из первых отыграл матч второй стадии отборочного этапа, где одержал волевую победу над посеянным восьмым Джеймсом Даквортом (Австралия, 101 ATP) — 2:6, 6:4, 6:0. Напомним, это была вторая встреча оппонентов. В первой, неделю назад в финале квалификации в Штутгарте, сильнее оказался австралиец — 7:6(5), 3:6, 7:5.

И данный матч начался под диктовку Дакворта, взявшего стартовую партию и вёдшего с брейком (4:2) во второй. Однако затем Ивашко удалось перехватить инициативу и взяв десять геймов кряду, добиться реванша. Одним из ключевых стал восьмой гейм второго сета, в котором Илья сумел совершить первый брейк в матче, отыгравшись с 40-0 на подачах соперника.

В третьем квалификационном раунде Ивашко должен встретится с победителем матча между шестым номером посева Ричардасом Беранкисом (Литва, 93 ATP) против десятого сеянного Денниса Новака (Австрия, 111 ATP).